Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Alpin Schüler
Vergangene Startlisten
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
17.03.2019
10:00
, Slalom
Hochfilzen- Tirol
Startliste
13
Fini Glassmann
45
Leon Hofer
50
Johannes Schmid
1 weiterer Athlet
Alle Startnummern
Raiffeisen-Bezirkscup Schüler 2019/2.Rennen
24.02.2019
11:30
, Riesenslalom
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
Startliste
108
Fini Glassmann
144
Vincent Fritz
146
Sebastian Aufhammer-Straif
4 weitere Athleten
Alle Startnummern
Raiffeisen Bezirkscup Schüler 2019
24.02.2019
10:00
, Riesenslalom
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
Startliste
3
Fini Glassmann
44
Vincent Fritz
48
Sebastian Aufhammer-Straif
4 weitere Athleten
Alle Startnummern
Raiffeisen Bezirksmeisterschaften KB - RSL Schüler 2 DG
23.02.2019
10:00
, Riesenslalom
Kälbersalve - Hochbrixen
Startliste
49
Leon Hofer
51
Johannes Schmid
54
Kilian Endstrasser
1 weiterer Athlet
Alle Startnummern
Sponsor
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19 - SG-2
16.02.2019
13:00
, Super-G
Glungezer
Startliste
60
Johannes Schmid
Mehr anzeigen
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19 - SG-1
16.02.2019
10:00
, Super-G
Glungezer
Startliste
60
Johannes Schmid
Mehr anzeigen
Raiffeisen Bezirkscup KB - SG Schüler und Jugend
10.02.2019
12:30
, Super-G
Wagstätt
Startliste
12
Fini Glassmann
58
Johannes Schmid
68
Leon Hofer
Mehr anzeigen
Raiffeisen Bezirksmeisterschaften KB - SG Schüler und Jugend
10.02.2019
10:00
, Super-G
Wagstätt
Startliste
8
Fini Glassmann
64
Johannes Schmid
68
Leon Hofer
Mehr anzeigen
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler 2019
27.01.2019
10:00
, Slalom
Going
Startliste
9
Fini Glassmann
48
Johannes Schmid
55
Leon Hofer
1 weiterer Athlet
Alle Startnummern
Sponsor
Raiffeisen Bezirkscup Kitzbühel Slalom
20.01.2019
10:00
, Slalom
Sportiv / St. Johann
Startliste
40
Vincent Fritz
52
Kilian Endstrasser
56
Leon Hofer
1 weiterer Athlet
Alle Startnummern
Raiffeisen Landescup Alpin 2018-19
12.01.2019
09:15
, Riesenslalom
Mieders, Serlesbahnen
Startliste
150
Kilian Endstrasser
Mehr anzeigen
Bezirkscup Schüler und Jugend
30.12.2018
11:30
, Riesenslalom
Hopfgarten Hirzing
Startliste
110
Fini Glassmann
137
Vincent Fritz
157
Leon Hofer
2 weitere Athleten
Alle Startnummern
Bezirkscup Schüler und Jugend
30.12.2018
09:45
, Riesenslalom
Hopfgarten Hirzing
Startliste
5
Fini Glassmann
33
Vincent Fritz
60
Kilian Endstrasser
2 weitere Athleten
Alle Startnummern
Mehr
Aktuelle Startlisten
production