Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
33
2
41
1
28
3
Erfolge 2023/24 bei 234 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
Paul Martin Brecka
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
110133
Elias Reitstätter
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59210
Ida Maria Brecka
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
104041
Ida Veronika Scharnagl
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Julia Kramer
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
110307
Kilian Schlechter
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matthias Gründler
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mia Merkl
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59219
Linus Mayr
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Aurelie Wildbichler
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
110306
David Schlechter
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59223
Veronika Aufhammer-Straif
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59206
Alina Obinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59248
Anna Girrulat
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christian Berger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elisabeth Schweinester
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Fabian Auer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gerhard Trattler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59260
Johanna Foidl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59199
Josef Pfaffinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josef Schlechter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
128107
Julius Loferer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59266
Kilian Endstrasser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59254
Lena Kitzbichler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
110135
Lorenz Scharnagl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59233
Marlon Berger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Maximilian Bramböck
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59416
Petra Schroll
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Renate Schwentner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Romi Schneider
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rupert Nagl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Haunholter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Talea Brunner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59224
Tobias Jeßner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57959
Vincent Fritz
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Angelina Merkl
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lisa Maria Rass
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
104088
Simon Bamberger
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Raubinger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
109030
Aaron Lechthaler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Aurelia Lucia Zaccaria
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
106936
Christian Lerchenberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Dominik Obinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elisabeth Wildbichler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Herbert Kramer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59261
Jasmin Mühlberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johanna Auer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59191
Johannes Schmid
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
106934
Julian Auer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matthias Kurzthaler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
61435
Maya Carlotta Peschanel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108952
Melia Brunner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Michaela Kurzthaler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mila Körber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Moritz Schroll
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Otto Mader
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59286
Sabine Schmid
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Simon Körber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Pigneter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Valeo Möhrke
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59205
Xaver Schwentner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Linden A. Clemons
2 dritte Plätze
Rosalie Schwentner
2 dritte Plätze
Anna-Amalia Reitstätter
1 dritte Plätze
59236
Chiara Hofer
1 dritte Plätze
Felix Heyenbrock
1 dritte Plätze
Florian Schweinester
1 dritte Plätze
104040
Johannes Scharnagl
1 dritte Plätze
Julia Hechl
1 dritte Plätze
Karel Scharnagl
1 dritte Plätze
59263
Lasse Hack
1 dritte Plätze
Luca Dora Kovacs
1 dritte Plätze
59226
Marco Bauer
1 dritte Plätze
Martina Mühlberger
1 dritte Plätze
59262
Maximilian Mühlberger
1 dritte Plätze
Noemi Brünoth
1 dritte Plätze
106935
Paul Brunner
1 dritte Plätze
59220
Romy Mayr
1 dritte Plätze
110137
Ronny Lechthaler
1 dritte Plätze
106309
Samuel Kurzthaler
1 dritte Plätze
März 2024
2
Dominik Obinger
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Maximilian Bramböck
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Ida Veronika Scharnagl
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Johannes Scharnagl
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Simon Bamberger
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Xaver Schwentner
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Matthias Gründler
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Samuel Kurzthaler
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Julia Kramer
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Julia Hechl
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Anna-Amalia Reitstätter
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Elias Reitstätter
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Paul Brunner
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Aurelie Wildbichler
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
David Raubinger
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
David Schlechter
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Kilian Schlechter
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Lisa Maria Rass
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Ronny Lechthaler
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Veronika Aufhammer-Straif
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Ida Maria Brecka
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Paul Martin Brecka
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Luca Dora Kovacs
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Mia Merkl
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Mila Körber
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Valeo Möhrke
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Marco Bauer
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Rosalie Schwentner
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Maya Carlotta Peschanel
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Talea Brunner
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Johanna Auer
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Fabian Auer
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Linden A. Clemons
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Linus Mayr
Clubmeisterschaft Alpin 2024 - Kinder
03.03.2024 12:00, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Marlon Berger
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Angelina Merkl
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Rupert Nagl
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Felix Heyenbrock
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Simon Körber
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Matthias Kurzthaler
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Michaela Kurzthaler
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Martina Mühlberger
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Thomas Pigneter
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Karel Scharnagl
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Renate Schwentner
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Florian Schweinester
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Elisabeth Schweinester
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Sabine Schmid
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Julius Loferer
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Stefan Haunholter
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Herbert Kramer
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Christian Berger
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Kilian Endstrasser
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Moritz Schroll
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Johannes Schmid
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Josef Pfaffinger
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Gerhard Trattler
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Vincent Fritz
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Lasse Hack
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Jasmin Mühlberger
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Petra Schroll
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Romy Mayr
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Johanna Foidl
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Anna Girrulat
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
3
Chiara Hofer
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
1
Lena Kitzbichler
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Elisabeth Wildbichler
Clubmeisterschaft Alpin 2024
03.03.2024 10:30, Kössen - Unterberg - Gipfllift
2
Aaron Lechthaler
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
3
Linus Mayr
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
2
Matthias Gründler
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
3
Aurelie Wildbichler
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
2
Lisa Maria Rass
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
3
Rosalie Schwentner
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
2
Aurelia Lucia Zaccaria
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
3
Elias Reitstätter
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
1
Alina Obinger
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
3
Noemi Brünoth
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
3
David Raubinger
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
3
David Schlechter
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
2
Kilian Schlechter
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
1
Romi Schneider
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
2
Christian Lerchenberger
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
1
Julia Kramer
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
1
Lorenz Scharnagl
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
1
Ida Maria Brecka
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
1
Paul Martin Brecka
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
1
Tobias Jeßner
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
1
Josef Schlechter
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
2
Melia Brunner
Clubmeisterschaft Langlauf 2024 - Ersatzveranstaltung
01.03.2024 17:00, Kössen - Unterberg
Februar 2024
3
Maximilian Mühlberger
Raiffeisen Bezirkscup Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
3
Linus Mayr
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
3
Linden A. Clemons
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
1
Elias Reitstätter
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
1
Ida Veronika Scharnagl
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
1
Kilian Schlechter
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
1
Paul Martin Brecka
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
2
Mia Merkl
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
2
Simon Bamberger
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
3
Veronika Aufhammer-Straif
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
2
Angelina Merkl
meine Volksbank Raiffeisenbank CUP 2023/2024 SC Kössen - 03.02.2024
03.02.2024 10:00, Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
Jänner 2024
2
Otto Mader
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
20.01.2024 09:30, Glungezer
Dezember 2023
2
Julian Auer
Orts- & Vereinsmeisterschaft 2023
30.12.2023 10:00, Postalm
production