Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2009/10
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
5
2
6
1
9
3
Erfolge 2009/10 bei 70 Einsätzen
Unsere Sieger 2009/10
Theresa Steinlechner
3 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Renate Schwentner
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Bernhard Kaserer
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Georg Pirmoser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Otto Mader
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Stefan Haunholter
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Daniel Gründhammer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Peter Prof. Schröcksnadel
1 dritte Plätze
April 2010
3
Peter Prof. Schröcksnadel
4. Alois Rohrmoser Gedächtnisrennen
03.04.2010 09:30, Fageralm / Hinterfager
März 2010
1
Renate Schwentner
Tiroler Wasserkraft Cup Zirbellauf/ TC Finale
27.03.2010 10:00, Hochfügen Pfaffenbühel
1
Theresa Steinlechner
Bezirkscup Kombirace
21.03.2010 10:00, Gaisberg Kirchberg
2
Stefan Haunholter
Bezirkscup Kombirace
21.03.2010 10:00, Gaisberg Kirchberg
3
Theresa Steinlechner
Raiffeisen Landescup
20.03.2010 10:00, St. Anton am Arlberg
3
Renate Schwentner
Tiroler Wasserkraft Cup -Goldriedrennen I
20.03.2010 10:00, Matrei/O
3
Renate Schwentner
Tiroler Meisterschaften RTL
14.03.2010 10:00, Rangger Köpfl Oberperfuss
3
Renate Schwentner
P. Anich RTL
14.03.2010 10:00, Oberperfuß / rangger Köpfl
Februar 2010
2
Theresa Steinlechner
Tiroler Schüler MS SG
26.02.2010 10:00, Gerlosstein
1
Bernhard Kaserer
Tiroler Wasserkraft Cup - Skiwelt SL
13.02.2010 10:00, Hochbrixen, Kälbersalve
1
Theresa Steinlechner
Raiffeisen Landescup Alpin
07.02.2010 10:00, Außervillgraten Thurntaler
Jänner 2010
2
Otto Mader
Österreichische Masters-Meisterschaften
31.01.2010 10:00, Maria Alm / Natrun
3
Stefan Haunholter
Bezirks Meisterschaft SG
31.01.2010 10:00, Brixen - Kälberalm
3
Bernhard Kaserer
Tiroler Wasserkraft Cup Ausserferner Nacht SL
30.01.2010 18:00, Sonnenlift Elbigenalp
3
Otto Mader
Österreichische Masters-Meisterschaften
29.01.2010 10:00, Maria Alm / Natrun
1
Georg Pirmoser
Österreichische Masters-Meisterschaften
29.01.2010 10:00, Maria Alm / Natrun
2
Theresa Steinlechner
Raiffeisen Landescup Alpin
23.01.2010 09:30, Sonnenlift Elbigenalp
Dezember 2009
1
Theresa Steinlechner
Bezirkscup Schüler
27.12.2009 09:00, Kirchberg
2
Daniel Gründhammer
Bezirkscup Schüler
27.12.2009 09:00, Kirchberg
3
Theresa Steinlechner
Raiffeisen Landescup Alpin
12.12.2009 10:30, Stubaier Gletscher
production